ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Локальные, нормативные акты

ФЗ №152-ФЗ О персональных данных.pdf (скачать) (посмотреть)
Информационный буклет для субьектов персональных данных.pdf (скачать) (посмотреть)
Федеральный закон от 29.12.2010 № 436 - ФЗ О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.pdf (скачать) (посмотреть)
Федеральный закон от 24.07.1998 Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации.doc (скачать)
Распоряжение правительства от 02.12.2015 № 2471 - р Об утверждении Концепции информационной безопасности детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минкомсвязи от 27.02.2018 № 88 Об утверждении плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 гг.pdf (скачать) (посмотреть)

Детские безопасные сайтыХочу такой сайт

Наиболее полный перечень сайтов, которые созданы специально для детей дошкольного возраста с учётом их психофизических особенностей, размещен на портале http://web-landia.ru ("Веб - Ландия"). Он содержит каталог полезных сайтов для детей разного возраста по 14 тематическим рубрикам, которые объединяют более 1000 сайтов. Данный ресурс создают библиотеки России.

Памятка для родителей.docx (скачать)
Памятка для родителей Чем опасен интернет.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации об использовании употребления мобильной связи в общеобразовательных организациях.rtf (скачать)