Прием воспитанников

Информация для родителей,

желающих воспользоваться услугами

муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  № 66 «Яблонька» города Калуги

в 2023-2024учебном году.

Для родителей, подавших заявление на зачисление ребенка в 2023 году, сообщаем, что информирование родителей о предоставлении (не предоставлении) места ребенку в детском саду будет осуществляться в период с 22 по 31 мая текущего года на почту указанную родителями (законными представителями) в заявлении или по телефону.

Возрастная группа определяется с учетом достижения ребенком на  31.10.2023 возраста:  2;3;4;5;6 лет.

Прием  новых детей в дошкольные учреждения города Калуги будет осуществляться с 1 июля по 1 сентября 2023 года.

Прием детей  будет осуществляться постепенно с интервалом.

О ваших желаемых сроках поступления просим сообщить заранее администрации по телефону: 555-115 (4) или на электронную почту: dou_66@adm.kaluga.ru для составления примерного графика поступления в ДОО.

При  поступлении в дошкольное учреждение у ребёнка должны быть профилактические прививки в соответствии с возрастом, согласно национальному календарю прививок (Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21.03.2014 г. № 125н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям»)Хочу такой сайт

Уважаемые родители!

Порядок приема в образовательные организации определяется частью 8 статьи 55 Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. N293 г. Москва "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" и Правилами приема на обучение по образовательной программе дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждение №66 «Яблонька» города Калуги, на основании направления Управления образования города Калуги  и заявления родителей.

Что необходимо для поступления в детский сад!

1.  Заполненная медицинская карта  на ребенка

Медицинскую карту на ребенка, поступающего в детский сад,  родитель приобретает самостоятельно.

Это можно сделать  на Книжном развале, в палатках Союзпечати  и магазинах канцтоваров.

С этой картой необходимо обратиться  к врачу-педиатру для прохождения медосмотра.

Медосмотр должен быть пройден к дате вашего поступления в детский сад, которую необходимо уточнить у администрации детского сада.Хочу такой сайт

Не раньше!!!, чем за 3 дня до  поступления в детский сад, вы берете справку от педиатра, что ваш ребенок может посещать детский сад,  и приходите в администрацию детского сада с пакетом документов для заключения договора) в приемные часы вторник, четверг – с 16.00 до 18.00

2. Необходимый пакет документов:

1.   оформленная медицинская карта (с наличием в ней отметок: врачей, прививок, справки на энтеробиоз + справка об эпидокружении (действует в течение 3-х дней, берется в «Центр гигиены и эпидемиологии в Калужской области» на Баррикад 181 + справка от педиатра ( берется справка от педиатра не раньше!!!, чем за 3 дня, как было написано выше!

2. оригинал документа (паспорт), удостоверяющий личность родителя (законного представителя), и его копия (2,3,5 страницы)

3.  справка о регистрации по месту жительства ребенка или по месту пребывания на закрепленной территории и его копия;

4. свидетельство о рождении ребенка или иной документ, подтверждающий родство заявителя и его копия;

5.   копия медицинского страхового полиса, копия СНИЛС ребенка;

6. если семья является многодетной, для назначения льготы предоставляются: свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей (от 0 до 18 лет) входящих в состав семьи, их копии или удостоверение многодетного родителя (и копия).

7.    договор и заявление о приеме (образцы  заявления и договора можно найти на сайте, заполнить их, если нет возможности распечатать – это можно сделать у заведующего)

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Копии документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

После приема документов, образовательная организация заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка. Затем руководитель образовательной организации издает распорядительный акт (приказ) о зачислении ребенка в образовательную организацию.

Все возникающие вопросы можно задать по телефону:

555-115 (4) - Ежедневно с 8 до 17.00

Уважаемые родители (законные представители)!

Просим Вас ознакомиться с уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, с образовательными программами и другими документами регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности воспитанников.

Занять очередь в детский сад можно на сайте госуслугЗаполните заявление и смотрите, как приближается ваша очередь.

Перечень документов для поступления в ДОО.docx (скачать)
Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования.pdf (скачать) (посмотреть)

16.01.2024

Постановление О внесении изменений О плате, взимаемой с родителей за присмотр и уход от 16.01.2024 № 1-п.pdf (скачать) (посмотреть)