Структурные подразделения отсутствуют

Должность Старший воспитатель
Место нахождения 248016 г. Калуга, ул. В. Андриановой, 66
Дополнительная информация

В состав Педагогического совета ДОО входят: Заведующий, педагогические работники ДОО, осуществляющие свою деятельность на основании трудовых и гражданско-правовых договоров.

К компетенции Педагогического совета относится:

• определение перспективных направлений деятельности ДОО, вопросов по совершенствованию организации образовательного процесса ДОО;
  • рассмотрение вопросов по разработке и реализации дополнительных общеразвивающих программ, не предусмотренных образовательной программой дошкольного образования, реализуемой в ДОО;
  • принятие локальных нормативных актов, регламентирующих образовательную деятельность ДОО и педагогических работников;
  • предложение педагогических работников Дошкольного учреждения к поощрениям за добросовестный и эффективный труд;
  • рассмотрение и решение других вопросов ДОО и осуществления образовательной деятельности, вынесенных на его рассмотрение решением  заведующего.

ФИО руководителя органа управления Гайгерова Татьяна Павловна
Должность Заведующий
Место нахождения ул. В. Андриановой, 66
Дополнительная информация

Общее собрание трудового коллектива действует бессрочно и включает в себя всех работников ДОО на дату его проведения.

К компетенции Общего собрания трудового коллектива относится:Хочу такой сайт

• принятие положения о педагогическом совете, правил внутреннего трудового распорядка, Коллективного договора, других актов, регулирующих трудовые отношения с работниками ДОО, вопросы по охране труда;
  • определение критериев и показателей эффективности деятельности работников, входящих в положение об оплате труда и стимулировании работников;
  • внесение предложений для включения в план финансово-хозяйственной деятельности ДОО, заслушивание отчетов о его исполнении;
  • внесение предложений о представлении к награждению и поощрению отличившихся работников;
  • иные вопросы, затрагивающие интересы работников ДОО.

Совет родителей

ФИО руководителя органа управления Чумакова Любовь Станиславовна
Должность родитель (законный представитель)
Место нахождения 248016 г. Калуга, ул. В. Андриановой, 66
Адрес сайта ds066.kaluga.ru
Дополнительная информация

Совет родителей выполняет функции:

• содействие совершенствованию условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни, здоровья и свободного развития воспитанников;
  • обеспечение защиты законных прав и интересов воспитанников;
  • помощь в организации и проведении мероприятий ДОО;
  • организация работы с родителями (законными представителями) воспитанников ДОО по разъяснению их прав и обязанностей, значения воспитания ребенка в семье;
  • обеспечение взаимодействия администрации ДОО, педагогов и родителей (законных представителей) воспитанников;
  • участие в разработке ООП ДО;
  • осуществление контроля расходования целевых взносов добровольных пожертвований родителей (законных представителей);
  • поддержка педагогического коллектива ДОО.

профессиональный союз работников

ФИО руководителя органа управления Демидова Елена Владимировна
Должность воспитатель
Место нахождения ул. В. Андриановой, 66
Дополнительная информация

В целях учета мнения педагогических работников по вопросам управления ДОО и при принятии ДОО локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы в ДОО действует представительный орган управления - профессиональный союз работников.